Información Legal: Arkansas

Custodia

Ver Todo
Actualizada: 
12 de febrero de 2020

No puedo ver a mi hermano o hermana. ¿Puedo solicitar visitación?

Sí. Si a usted actualmente no se le permite ver a su hermano o hermana (sin tener en cuenta si él/ella es su hermano/a de padre y madre), usted puede pedir visitas al tribunal.1

1 A.C.A. § 9-13-102

WomensLaw sirve y apoya a todas las personas sobrevivientes sin importar su sexo o género.